値下げ物件一覧

  • 土地

81 件 / 全712件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 14
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

\豊橋市草間町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,260万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊橋市草間町字東郷

交通

豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩11分
豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩14分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩50分
豊鉄バス「二本松西」停 まで徒歩6分

建物面積 101.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.47m2 築年月 2026年05月 学区 磯辺小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

\豊橋東脇4丁目 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,890万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県豊橋市東脇4丁目

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩29分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩29分
豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩31分
豊鉄バス「東脇」停 まで徒歩7分

建物面積 108.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.36m2 築年月 2026年03月 学区 牟呂小学校(約650m)

• オープンハウス開催

\エスポール羽根井/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

880万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊橋市羽根井西町

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩15分
豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩19分
豊鉄バス「中央図書館前」停 徒歩 まで徒歩2分

専有面積 67.31m2 築年月 1983年07月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/1階 建物構造 RC 学区 羽根井小学校(約470m)

担当エージェント:西尾 祥輝 

  • オープンハウス開催

\向山大池町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,600万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊橋市向山大池町

交通

豊橋鉄道東田本線 『前畑駅』 まで徒歩14分
豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩28分
豊鉄バス「文化会館前」停 まで徒歩5分

建物面積 100.58m2 間取り 1LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 80.10m2 築年月 2019年02月 学区 向山小学校(約460m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ●当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

• オープンハウス開催

\豊橋市三本木町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,648万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊橋市三本木町字新東上

交通

豊橋鉄道渥美線 『芦原駅』 まで徒歩26分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩27分
豊鉄バス「松崎病院」停 まで徒歩9分

土地面積 173.74m2 坪単価 31.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 高師小学校(約820m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 豊橋市瓦町の中古戸建

\豊橋市瓦町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,890万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊橋市瓦町

交通

豊橋鉄道東田本線 『東田坂上駅』 まで徒歩8分
豊鉄バス「瓦町」停 まで徒歩4分

建物面積 102.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 118.24m2 築年月 2007年07月 学区 向山小学校(約600m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,269件をご案内できます!

Webで

81 件 / 全712件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 14
  9. 次へ