豊橋駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

230 件 / 全704件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. ...
  10. 39
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

\豊橋市西七根町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

998万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市西七根町字むつみね台

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車28分
JR東海道本線 『二川駅』 まで車15分
豊鉄バス「技科大前」停 まで徒歩22分

土地面積 201.31m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 高根小学校(約2200m)

• オープンハウス開催

\豊橋市神野新田町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,383.69万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市神野新田町字タノ割

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車13分
豊鉄バス「三郷北」停 まで徒歩3分

土地面積 217.84m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 牟呂小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

\豊橋市西七根町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

978万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市西七根町字むつみね台

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車28分

土地面積 201.31m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 高根小学校(約2200m)

• オープンハウス開催

\豊橋市高洲町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,880万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市高洲町字高洲

交通

JR飯田線 『船町駅』 まで徒歩24分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車11分
豊鉄バス「高洲町」停 まで徒歩5分

建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 163.28m2 築年月 2026年08月 学区 吉田方小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

\豊橋市高洲町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,880万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市高洲町字高洲

交通

JR飯田線 『船町駅』 まで徒歩24分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車11分
豊鉄バス「高洲町」停 まで徒歩5分

建物面積 105.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.94m2 築年月 2026年08月 学区 吉田方小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

\豊橋市高洲町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市高洲町字高洲

交通

JR飯田線 『船町駅』 まで徒歩24分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車11分
豊鉄バス「高洲町」停 まで徒歩5分

建物面積 111.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.70m2 築年月 2026年08月 学区 吉田方小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

\ダイヤパレス羽根井西館/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,190万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市八通町

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩9分
JR東海道新幹線 『豊橋駅』バス乗車4分 バス停『豊鉄バス「成田記念病院」』 まで徒歩7分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車5分

専有面積 86.41m2 築年月 1989年03月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/10階 建物構造 RC 学区 羽根井小学校(約580m)

担当者よりこんにちは♪ ○当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

• オープンハウス開催

\豊橋市二川 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,380万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市二川町字西向山

交通

JR東海道本線 『二川駅』 まで徒歩22分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車25分

土地面積 176.63m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 二川南小学校(約720m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 豊橋市東田町の新築戸建

\豊橋市東田町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

4,180万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市東田町

交通

豊橋鉄道東田本線 『競輪場前駅』 まで徒歩3分
豊橋鉄道東田本線 『東田駅』 まで徒歩7分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車13分

建物面積 110.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 195.44m2 築年月 2026年07月 学区 東田小学校(約750m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 豊橋市東田町の新築戸建

\豊橋市東田町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

4,280万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市東田町

交通

豊橋鉄道東田本線 『競輪場前駅』 まで徒歩3分
豊橋鉄道東田本線 『東田駅』 まで徒歩7分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車13分

建物面積 113.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 160.14m2 築年月 2026年07月 学区 東田小学校(約750m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 豊橋市東田町の新築戸建

\豊橋市東田町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

4,280万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市東田町

交通

豊橋鉄道東田本線 『競輪場前駅』 まで徒歩3分
豊橋鉄道東田本線 『東田駅』 まで徒歩7分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車13分

建物面積 114.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.04m2 築年月 2026年07月 学区 東田小学校(約750m)

• オープンハウス開催

\プラウドタワー豊橋/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

5,290万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市白河町

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩2分
豊鉄バス「西駅前」 まで徒歩2分

専有面積 89.34m2 築年月 2023年03月 間取り 4LDK
所在階 20階建て/4階 建物構造 RC 学区 羽根井小学校(約640m)

• オープンハウス開催

\豊橋市仁連木町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,930万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市仁連木町

交通

豊橋鉄道東田本線 『東田坂上駅』 まで徒歩6分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車14分
豊鉄バス「東田郷中」停 まで徒歩1分

建物面積 92.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 59.50m2 築年月 1990年09月 学区 東田小学校(約60m)

• オープンハウス開催

\ソシエール南栄A/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

620万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市弥生町字西豊和

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車19分
豊鉄バス「弥生町」停 徒歩 まで徒歩7分

専有面積 77.81m2 築年月 1987年06月 間取り 4LDK
所在階 4階建て/3階 建物構造 RC 学区 栄小学校(約690m)

• オープンハウス開催

\豊橋市 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,277万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市王ケ崎町字宮脇

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩45分
豊鉄バス「小浜」停 まで徒歩3分

建物面積 106.01m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 135.74m2 築年月 2026年08月 学区 磯辺小学校(約1610m)

• オープンハウス開催

\豊橋市 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,177万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市王ケ崎町字宮脇

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩45分
豊鉄バス「小浜」停 まで徒歩3分

建物面積 100.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.74m2 築年月 2026年08月 学区 磯辺小学校(約1610m)

• オープンハウス開催

\豊橋市杉山町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

880万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市杉山町字知原

交通

豊橋鉄道渥美線 『やぐま台駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車38分
豊鉄バス「杉山」停 まで徒歩20分

土地面積 206.02m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 杉山小学校(約750m)

• オープンハウス開催

\シャンボール豊橋/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,790万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市北島町字北島

交通

JR飯田線 『船町駅』 まで徒歩6分
豊橋鉄道東田本線 『札木駅』 まで徒歩23分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩19分

専有面積 77.12m2 築年月 1982年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/11階 建物構造 RC 学区 松葉小学校(約750m)

• オープンハウス開催

\豊橋市牟呂大西町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,290万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市牟呂大西町

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩41分
豊鉄バス「公文」停 まで徒歩9分

土地面積 384.84m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 牟呂小学校(約410m)

• オープンハウス開催

\豊橋市小池町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,350万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市小池町字安海戸

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩5分
豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩10分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩29分

土地面積 155.68m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 福岡小学校(約900m)

• オープンハウス開催

\豊橋市牟呂内田町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪

間取り
外観

2,420万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市牟呂内田町

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩32分

建物面積 113.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.80m2 築年月 2012年01月 学区 牟呂小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

\豊橋市池見町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,290万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市池見町

交通

豊橋鉄道東田本線 『東田駅』 まで徒歩8分
豊橋鉄道東田本線 『運動公園前駅』 まで徒歩14分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車13分

土地面積 101m2 坪単価 42.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭小学校(約1130m)

• オープンハウス開催

\キャンファーローレルタワー豊橋/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢にお任せください♪

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市広小路3丁目

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩8分

専有面積 92.05m2 築年月 2007年06月 間取り 3LDK+S
所在階 18階建て/15階 建物構造 RC 学区 松山小学校(約560m)

担当エージェント:西尾 祥輝 

  • オープンハウス開催

\豊橋市花田町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,599万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市花田町字越水

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩19分
豊鉄バス「築地橋」停 まで徒歩8分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.23m2 築年月 1998年09月 学区 花田小学校(約970m)

• オープンハウス開催

\神野新田町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市神野新田町字ホノ割

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車17分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩52分
豊鉄バス「三郷中」停 まで徒歩12分

建物面積 105.18m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 214.62m2 築年月 2026年08月 学区 牟呂小学校(約2200m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 弘光

  • パノラマ写真