高師駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

77 件 / 全708件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 13
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

\豊橋市松井町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市松井町字松井

交通

豊橋鉄道渥美線 『芦原駅』 まで徒歩9分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩12分
豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩24分

建物面積 97.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 118.55m2 築年月 2026年07月 学区 芦原小学校(約800m)

• オープンハウス開催

\豊橋市松井町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市松井町字松井

交通

豊橋鉄道渥美線 『芦原駅』 まで徒歩9分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩12分
豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩24分

建物面積 97.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.18m2 築年月 2026年07月 学区 芦原小学校(約800m)

• オープンハウス開催

\ライオンズマンション中野町壱番館/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢にお任せください♪

間取り
外観

1,150万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市中野町字二本松西

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩16分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩15分
豊鉄バス「ほいっぷ前」停 まで徒歩3分

専有面積 69.95m2 築年月 1990年02月 間取り 2LDK
所在階 8階建て/1階 建物構造 RC 学区 磯辺小学校(約950m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口 恭平

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 豊橋市内張町の中古戸建

\豊橋市内張町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,400万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市内張町

交通

豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩10分

建物面積 106.40m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 179.28m2 築年月 2006年12月 学区 磯辺小学校(約880m)

担当エージェント:西尾 祥輝 

  • オープンハウス開催

\キングスコート曙/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,200万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市曙町字測点

交通

豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩22分
豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩24分
豊橋鉄道渥美線 『芦原駅』 まで徒歩31分
豊鉄バス「三本木町」停 徒歩 まで徒歩6分

専有面積 73.71m2 築年月 1990年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/6階 建物構造 RC 学区 幸小学校(約960m)

• オープンハウス開催

\神野新田町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市神野新田町字ホノ割

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車17分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩52分
豊鉄バス「三郷中」停 まで徒歩12分

建物面積 105.18m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 214.62m2 築年月 2026年08月 学区 牟呂小学校(約2200m)

• オープンハウス開催

\豊橋市三本木町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市三本木町字新三本木

交通

豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩19分

土地面積 330.72m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 高師小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口 恭平

  • オープンハウス開催

\豊橋市上野町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,530万円

 

所在地

愛知県豊橋市上野町字上野

交通

豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩12分

土地面積 228.44m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 高師小学校(約600m)

• オープンハウス開催

\豊橋市三本木町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

愛知県豊橋市三本木町字新三本木

交通

豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩20分
豊鉄バス「三本木」停 まで徒歩1分

土地面積 165.26m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 高師小学校(約950m)

• オープンハウス開催

\豊橋市芦原町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県豊橋市芦原町字芦原

交通

豊橋鉄道渥美線 『芦原駅』 まで徒歩6分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩10分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車21分

建物面積 105.80m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 194.46m2 築年月 2026年06月 学区 芦原小学校(約650m)

• オープンハウス開催

\豊橋市三本木町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,648万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊橋市三本木町字新東上

交通

豊橋鉄道渥美線 『芦原駅』 まで徒歩26分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩27分
豊鉄バス「松崎病院」停 まで徒歩9分

土地面積 173.74m2 坪単価 31.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 高師小学校(約820m)

• オープンハウス開催

\豊橋市向草間町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,950万円

 

所在地

愛知県豊橋市向草間町字向西

交通

豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩14分
豊橋鉄道渥美線 『芦原駅』 まで徒歩15分
豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩27分

建物面積 113.86m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 123.70m2 築年月 1995年02月 学区 芦原小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

\豊橋市草間町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

愛知県豊橋市草間町字東山

交通

豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩8分
豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩13分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車17分

土地面積 289m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 磯辺小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

\豊橋市草間町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

愛知県豊橋市草間町字郷裏

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩12分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩13分
豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩19分

建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 261.92m2 築年月 2026年07月 学区 中野小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口 恭平

  • オープンハウス開催

\豊橋市草間町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

愛知県豊橋市草間町字郷裏

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩12分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩13分
豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩19分

建物面積 112.21m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 155.67m2 築年月 2026年07月 学区 中野小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口 恭平

  • オープンハウス開催

\豊橋市草間町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

愛知県豊橋市草間町字郷裏

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩12分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩13分
豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩19分

建物面積 105.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.42m2 築年月 2026年07月 学区 中野小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口 恭平

  • オープンハウス開催

\豊橋市芦原町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,830万円

 

所在地

愛知県豊橋市芦原町字芦原

交通

豊橋鉄道渥美線 『芦原駅』 まで徒歩7分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩10分
豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩23分

土地面積 199.01m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 芦原小学校(約720m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ●当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

• オープンハウス開催

\豊橋市三本木町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

愛知県豊橋市三本木町字元三本木

交通

豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩23分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車20分
豊鉄バス「松崎病院」停 まで徒歩5分

建物面積 102.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 159.88m2 築年月 2026年06月 学区 高師小学校(約800m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,263件をご案内できます!

Webで

77 件 / 全708件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 13
  9. 次へ